• 14 мая 2013, вторник
  • Санкт-Петербург, Московский пр. 107/5

Лекция о системе Михаила Чехова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Площадка Скороход
4001 день назад
14 мая 2013, начало в 19:00
Санкт-Петербург
Московский пр. 107/5

Генезису, проблемам, перспективам чеховского метода и его основным универсальным принципам и будет посвящена лекция Андрея Кириллова, старшего научного сотрудника сектора театра Российского института истории искусств, кандидата искусствоведения, одного из ведущих специалистов по Театру и театральной системе М. Чехова.

Михаил Александрович Чехов (1891-1955), племянник А.П. Чехова, гениальный актер, театральный педагог, создатель оригинального актерского метода (техники), объединил своей судьбой Россию, Европу, Великобританию и США, оставив заметный след в театральном искусстве всех стран, в которых ему довелось жить и работать. 

Лучший и любимый ученик К.С. Станиславского, вступивший в творческий спор с учителем и разрабатывавший многие положения своего «метода имитации образа» в полемике с ключевыми положениями знаменитой «системы» Станиславского, Чехов был также и любимым актером В.Э. Мейерхольда, считавшим его выдающимся актером-эксцентриком своего времени. 

Уникальный масштаб исполнительских возможностей М.А. Чехова во многом базировался на художественных принципах его актерского метода, ориентированного не на личные переживания исполнителя, а на воплощение объективного образа, первоначально созданного в воображении, фантазии актера-художника. Эту систему широко используют западные актеры, поскольку в США Чехов создал свою драматическую школу, которая пользовалась огромной популярностью. Через неё прошли Мэрилин Монро, Клинт Иствуд, Энтони Куинн, Юл Бриннер, Ллойд Бриджес и многие другие голливудские «звёзды». Школу называли «кузницей театральных талантов».

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше