• 23 марта 2013, суббота
  • Санкт-Петербург, Московский пр., 107/5

АРХiМузыкальный день

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Площадка Скороход
4054 дня назад
с 13:00 23 марта до 4:00 24 марта 2013
Санкт-Петербург
Московский пр., 107/5

Высказывание «архитектура — застывшая музыка» не пустая, замыленная фраза, и уже завтра вы увидите, услышите и узрите массу доказательств тому в Скороходе на АРХiМузыкальном дне, организованном при поддержке объединения АРХiПипл.

АРХiМузыкальный день в Скороходе!

12.00 — начало работы экспозиции «Архитектура + музыка»
, где будут представлены работы художников, фотографов, будут демонстрироваться фильмы и съемки балетов об архитектуре, а так же медиа-инсталяции студии Sinica и различных медиа-художников. 

 13.00 - кинолекторий-дикуссия на тему «Архитектура под музыку: youtube archeology». Говорят и показывают кураторы «Скорохода» Илья Архипенко и Костя Бударин. 

Неотъемлемой частью городской жизни является поп-музыка. Один из основных продуктов которой — видеоклип. Несмотря на поверхностность подобной продукции, клипы ценны тем, что в них с успехом находят свое отображение разнообразные урбанистические переживания. Илья Архипенко и Константин Бударин представят подборку поп-арта с ютьюба и прокомментируют бытование архитектуры в пространстве банального.


15.30 - лекция Юрия Аваккумова «Музыка+Архитектура vol.1»
Зодчество на бумаге, начинавшееся как студенческое фрондерство и противодействие архитектурному застою советских 1980, ныне считается классикой, а проекты тех лет хранятся в главных музеях мира. Юрий Аввакумов за всю свою карьеру ничего не построил, но перенес на русскую почву концепт бумажной архитектуры — авангардных творческих проектов, для реализации не предназначенных. На встрече архитектор расскажет о своих проектах и поделится взглядом на современную архитектуру.

17.00 - конференция «Архитектура + музыка». Что общего у музыки и архитектуры? Как методы и приемы из одного переходят в другое? Почему архитектуру называют ожившей музыкой? Что такое пространственная музыка? Об «архитектурных структурах» в музыке Яниса Ксенакиса расскажет Михаил Дубнов, а о «пространстве» в музыке Джачинто Шелси Светлана Лаврова. О своем опыте работы с пространством и музыкой расскажет Юрий Аввакумов.


 20.00 - апофеозом дня и главным событием будет концерт МАСМа (Московского ансамбля современной музыки), в котором так же примут участие композитор Владимир Раннев и Юрий Акбалькан. Программа концерта напрямую связана с архитектурными построениями и структурами: прозвучат произведения Я. Ксенакиса, Дж. Кейджа, Д. Ланга, В. Раннева, Д. Курляндского, Ю. Акбалькана. В дополнение концерт будет визуализироваться маппингом (видоарт, связанный с проэцированием на архитектурные элементы в тесной связи с музыкальной материей) от Александра Лециуса. 

23.00 - выставка и инсталяции станут пространством для ночного свето-музыкального шоу от лазерного театра «Lux Aeterna» и вечеринки Musical Arcitecture с 23:00 до утра.



 

Билеты можно приобрести сразу на входе.

 

www.skorohod.me

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше