• 1 апреля 2013, понедельник
  • Санкт-Петербург, Московский пр., 107/5

Дебаты от Французского Института "Гендер: равенство возможностей?"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Площадка Скороход
4045 дней назад
1 апреля 2013, начало в 18:30
Санкт-Петербург
Московский пр., 107/5

На круглом столе будут рассмотрены вопросы гендерного аспекта труда и занятости, мужской и женский стиль управления, а также обучение в области равенства полов. Своими взглядами на проблему ограничения возможностей по гендерному признаку в России и не только под руководством Ники Стрижак поделятся общественные и политические деятели Франции, России и Канады. Слушатели смогут принять участие в работе круглого стола и задать вопросы спикерам.

Французский институт в Санкт-Петербурге уже второй год организует междисциплинарные круглые столы, цель которых – развить франко-российские интеллектуальные обмены на тему толерантности. Принцип круглых столов – объединение людей различных воззрений и областей деятельности – политиков, общественных деятелей, преподавателей университетов, артистов. 

На круглом столе Гендер: равенство возможностей? будут рассмотрены такие вопросы как гендерный аспект труда и занятости, мужской и женский стиль управления, а также обучение в области равенства полов. 

Своими взглядами на проблему ограничения возможностей по гендерному признаку в России и не только под руководством несравненной Ники Стрижак поделятся Мюрэль де Сан-Совер, французская бизнес-леди и автор книги «Мир женщин: путь к совершенству?», Дарья Ахутина, директор Ассоциации «Норден», реализующей гуманитарные проекты в области гендерного равенства, Ирина Максимова, главный специалист Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, Алексей Фомкин, проректор по учебно-методической работе Академии русского балета им. А.Я.Вагановой, а также Анес Бле, исследователь-антрополог из Квебека, автор книги «Неправительственные организации в постсоветской России» и Николай Еремин, общественный деятель и председатель организации социальной помощи мужчинам «Северный путь». 

Слушателям же будет предоставлена возможность задать вопросы участникам круглого стола, и таким образом – принять непосредственное участие в дискуссии. 


Дискуссия пройдет на русском и французском языках с синхронным переводом.

ПОДРОБНЕЕ — http://vk.com/questiongenre

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше