• 8 апреля 2013, понедельник
  • Санкт-Петербург, Московский пр, 107/5. Площадка Скороход

Лекция А. Боровского "Как читать современное искусство"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Площадка Скороход
4008 дней назад
8 апреля 2013, начало в 19:00
Санкт-Петербург
Московский пр, 107/5. Площадка Скороход

Мир искусства превращается в калейдоскоп концептов, имен и эмоций. Только за прошедшее десятилетие появилось не менее 19 новых течений современного искусства, если брать в расчет хотя бы соответствующую статью в англоязычной Википедии. Как воспринимать такой водоворот, как его затем интерпретировать и нужно ли вообще это делать или стоит превратить способность интерпретации в skill – тема лекции директора Отдела новейших течений Русского Музея Александра Боровского.

Вопроc интерпретации современого искусства всегда представлялся критикам и искусствоведам довольно непростым. Тем более сейчас, когда новые и часто слишком неожиданные тренды и течения заполоняют арт-пространство с головокружительной быстротой. Мир искусства превращается в калейдоскоп концептов, имен и эмоций. Только за прошедшее десятилетие появилось не менее 19 новых течений современного искусства, если брать в расчет хотя бы соответствующую статью в англоязычной Википедии. 

Как воспринимать такой водоворот, как его затем интерпретировать и нужно ли вообще это делать или стоит превратить способность интерпретации в skill – тема лекции директора Отдела новейших течений Русского Музея Александра Боровского.

Подробнее - http://vk.com/borovsky_in_skorohod

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше